Итоги конкурса "Университетская книга 2012"

На IV Общероссийском конкурсе изданий для вузов «Университетская книга – 2012» Издательско-полиграфический комплекс ЮФУ получил 2 диплома и 2 грамоты.

В номинации «Лучшее издание по математике, информатике и вычислительной технике» ИПК ЮФУ был награжден дипломом III степени за следующие научные издания:

Крукиер Л.А., Муратова Г.В., Андреева Е.М. «Многосеточный метод решения задач конвекции-диффузии с преобладающей конвекцией».

Крукиер Л.А., Чикина Л.Г., Чикин А.Л., Крукиер Б.Л. «Развитие специальных итерационных методов для решения задач моделирования процесса изменения донной поверхности водоемов».

В номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание» ИПК ЮФУ был награжден дипломом III степени за следующую книгу:

Агафонов А.И., Венков А.В., Мининков Н.А., Табунщиков Л.В., Трапш Н.А., Трут В.П., Шалак М.Е. «История донского казачества».

Грамота за хорошую проработку дидактического аппарата издания была вручена за книгу «Феноменология культуры» (Королев В.К., Кондрашов В.А.).

Грамота за эффективную методику изучения иностранного языка была вручена за учебное пособие «Обучение немецкому языку как второму иностранному» (Баскакова В.А., Есионова Е.Ю., Серебрякова Е.А.).